Кокосовый торт без выпечки

Помню, еще каких-то лет 5 назад я готовила выпечку с упоением. Да вокруг меня на кухне вся утварь летала! Тогда я радовала родных лакомствами через день, но с годами ситуация изменилась. Муж говорит, что разленилась, а я всего лишь устала. Теперь стараюсь подбирать десерты, приготовление которых не сильно утомляет. Кокосовый торт без выпечки — один из них.

Чтобы сделать кокосовый торт по этому рецепту, из кухонных девайсов вам понадобится только миксер. В нём я и сливки взбиваю, и крем на основе сгущенки. А если заменить последний сливочной карамелью домашнего приготовления или шоколадной глазурью, вообще сказка. Готовы? Налетайте!

Ингредиенты

Сливки
500 мл
Желатин
3 ч. л.
Вода
0,25 стак.
Ваниль
1 щеп.

Приготовление

  1. Первым делом приготовим кокосовую начинку. Сливки должны быть максимально жирными (лучше всего 35 %) и прямо из холодильника. Перелейте их в глубокую миску, засыпьте сахарной пудрой. Взбивайте сливки до твердых пиков.
  2. Аккуратно вмешайте силиконовой лопаткой во взбитые сливки кокосовую стружку. Желатин залейте кипятком. Когда он растворится, добавьте к нему ложку кокосовой начинки.
  3. Перемешайте. Перелейте однородный желатин в миску со взбитыми сливками. Снова аккуратно перемешайте массу до однородности. На это уйдет не больше минуты.
  4. Шоколадное печенье и половину всего размягченного масла переместите в чашу блендера. Измельчите ингредиенты. Пересыпьте половину печенья на выстеленный пергаментом противень (размеры моего — 25 на 35 см).
  5. Разровняйте и придавите основу к поверхности. На нее выложите ровным слоем сливочно-кокосовую массу. Начинку присыпьте второй половиной печенья.
  6. Последний слой готовим из вареной сгущенки. Перелейте ее в миску, туда же отправьте остатки размягченного масла и щепотку ванилина. По вкусу можете добавить пару капель рома.
  7. Взбивайте сгущенку миксером на высокой скорости. Когда у вас образуется густая однородная масса, перелейте ее на верх десерта. Посыпьте торт кокосовой стружкой и отправьте в холодильник минимум на 3 часа.
Как я уже писала выше, самый верхний слой для этого лакомства может быть каким угодно. Например, если вы найдете в супермаркете сливочную помадку, она будет отлично сочетаться с кокосовой начинкой. Карамель, крем на основе сгущенки или помадка — что выберете вы?

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий