Клубничный муссовый торт

В сезон сладкой клубнички можно состряпать массу легких и нежных десертов. Например, ягодный тарт с заварным кремом или роскошный открытый пирог с клубникой. Но мы приготовили для вас еще кое-что интересное. Сегодня «Со Вкусом» покажет, как сделать невероятно красивый клубничный муссовый торт.

Смело заявляем: в этом десерте прекрасно всё. Во-первых, он готовится достаточно просто. Нужно сделать классический бисквитный корж и творожно-клубничную заливку. Во-вторых, благодаря большому количеству ягод клубничный муссовый торт приобретает нежнейший аромат и насыщенный вкус. Кроме того, внешний вид десерта просто завораживает. Настоящий кулинарный шедевр!

Ингредиенты

Сливки
300 мл
Яйцо
3 шт.
Сахар
75 г
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. Взбейте яйца с сахаром в пышную пену. Добавьте миндальную и пшеничную муку с солью. Перемешайте.
  2. Дно разъемной формы диаметром 18 см застелите пергаментом. Вылейте тесто в форму и отправьте в духовку на 15 минут при 180 градусах. В это время взбейте сливки.
  3. Залейте желатин водой и перемешайте. Оставьте до набухания. 250 г клубники взбейте с лимонным соком до состояния пюре. 1 ст. л. клубничной массы добавьте в желатин, перемешайте. Затем весь желатин влейте в пюре.
  4. Добавьте сахарную пудру и ванильный экстракт. Тщательно перемешайте. Затем добавьте в массу творожный сыр и взбитые сливки.
  5. Глубокую миску диаметром 20–22 см застелите пищевой пленкой. 750 г клубники разрежьте пополам и выложите по всей плоскости миски разрезом внутрь, как показано в видео.
  6. Затем вылейте весь творожно-клубничный крем, а сверху положите испеченный корж. Слегка прижмите корж внутрь торта.
  7. Отправьте торт в холодильник на 12 часов до полного застывания.
Невероятно легкий клубничный муссовый торт готов. Лучшего всего делать десерт ближе к вечеру, чтобы дать ему целую ночь постоять в холодильнике. А наутро можно будет насладиться нежным лакомством. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий