Пикантное кимчи из белокочанной капусты

Корейская кухня становится всё более популярной и на наших просторах. У многих уже появились любимые корейские блюда: кимчи, лапша быстрого приготовления, кимбап или острый суп. Можно как отведать эти необычные для нашей кухни блюда в ресторанах, так и приготовить их своими руками!

В нашей семье особой популярностью пользуется кимчи из белокочанной капусты. Каждый день такое блюдо не поешь, так как оно довольно пикантное. Но вот иногда разнообразить рацион этой овощной закуской можно. Готовится блюдо очень просто и без особых усилий.

Как приготовить пикантное кимчи из белокочанной капусты

Классическое кимчи готовится не из белокочанной, а из пекинской капусты, которая более распространена в том регионе. В основном используют ферментированные (квашеные) овощи: редьку, лук, имбирь, чеснок, баклажаны, огурцы и другие.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
2 зуб.
Соль
1 ст. л.
Зеленый лук
по вкусу

Приготовление

  1. Промойте капусту и нарежьте ее соломкой.
  2. Залейте капусту водой так, чтобы она полностью покрывала овощ, добавьте соль. Оставьте капусту на 12 часов.
  3. Острый перец, репчатый лук и морковь нарежьте соломкой. Добавьте капусту, рубленый зеленый лук, кунжут, пропущенный через пресс чеснок. Если нужно, посолите еще.
  4. Перемешайте ингредиенты и отправьте блюдо в холодильник на сутки.
Мы не привыкли есть такое острое блюдо слишком часто. Но корейцы утверждают, что ежедневное употребление кимчи способствует рассасыванию жировых отложений. Кроме того, острая закуска является действенным противопростудным средством, а также лечит похмелье.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий