Кето-пончики без сахара и муки

Уже давно был развеян миф о том, что десерты не могут быть полезными. На самом деле еще как могут! Сейчас всё больше популярности набирают привычные для многих блюда, для приготовления которых не требуется использование калорийных ингредиентов. Ведь практически им всем есть чудесная замена, которая не спровоцирует набор лишнего веса.

Даже такую калорийную бомбу, как пончики, можно приготовить не в огромном количестве масла, которое нужно для их жарки, а иным способом. Ведь этот десерт можно сделать и в духовке! Вместо пшеничной муки использовать арахисовую. А сахар и вовсе можно не добавлять. Это пончики, которые обязательно понравятся сладкоежкам, но не навредят их фигуре.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Соль
1 щеп.
Ваниль
1 щеп.
Мак
20 г

Приготовление

  1. Сперва берем миндаль, высыпаем в миску и заливаем кипятком. Оставляем его на 10 минут.
  2. Высушиваем орехи бумажным полотенцем. А затем ставим их в микроволновку на 2 минуты.
  3. Перебиваем миндаль в блендере, пока не получим порошок.
  4. Добавляем к перебитым орехам яйца, щепотку соли и ванили, чайную ложку разрыхлителя, 50 мл кокосового молока, сливочное масло и мак. Тщательно перемешиваем все ингредиенты (для этого лучше всего использовать силиконовую лопатку).
  5. Выкладываем полученную массу в форму. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.
  6. Добавляем 50 мл кокосового молока к темному шоколаду и ставим их на средний огонь. Ждем, пока шоколад растопится.
  7. Достаем пончики из духовки. После того как изделия остынут, обмакиваем их в шоколадной помадке.
Вот кето-пончики и готовы! Несколько простых шагов — и вы приготовите этот вкуснейший десерт, от которого ваши родные будут без ума. Пончики без глютена понравятся и деткам, которые даже не будут подозревать о том, что сахара в этом лакомстве нет.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий