Быстрый картофельный пирог в духовке

Если вы любитель хорошей домашней выпечки, но часто не находите на нее свободного времени, вам просто необходимо попробовать сегодняшний рецепт! Этот скоростной картофельный пирог с аппетитной сырной корочкой можно приготовить в духовке всего за 25 минут.

Всё, что нужно — это мелко нарезать ингредиенты, залить их простым тестом и отправить блюдо запекаться. Такое сытное угощение подойдет как в качестве полноценного приема пищи, так и для быстрого перекуса.

Ингредиенты

Молоко
370 мл
Яйцо
4 шт.
Соль
10 г

Приготовление

  1. В глубокой миске хорошо взбейте яйца. Добавьте к ним молоко, рафинированное масло, соль, черный перец, муку и разрыхлитель. Тщательно перемешайте все ингредиенты лопаткой, пока тесто не станет однородным.
  2. Нарежьте кубиками болгарский перец, картофель, перец чили, помидоры и 50 г сыра. Мелко порубите петрушку и зеленый лук. Вмешайте продукты в тесто.
  3. Вылейте готовое тесто в форму для выпекания размером 29 на 21 см.
  4. Оставшийся сыр натрите на крупной терке. Украсьте им верх пирога.
  5. Выпекайте блюдо в духовке при 180 градусах примерно 25 минут.
Этот сытный пирог из картофеля и болгарского перца является идеальным быстрым перекусом из всем доступных ингредиентов. Рецепт так прост в приготовлении, что подойдет даже для начинающих кулинаров.

Автор рецепта

Елизавета Тимченко
Редактор «Со Вкусом» Лиза обожает познавать культуру других народов. Путешествуя, наслаждаясь фильмами, слушая музыку, изучая иностранные языки, она узнает больше о мире, который нас окружает. Кулинария для Лизы — один из способов познания особенностей и привычек жителей разных стран. В повседневной жизни наш редактор предпочитает готовить полезные и быстрые блюда. Но как только появляется чуть больше времени, готова потратить его на приготовление сложного гарнира или любимого торта «Фрукты в желе».
Комментарии (0)
Добавить комментарий