Картофельные пирамидки

Если ищете что-то необычное для подачи на стол, вам точно понравятся ароматные картофельные пирамидки. Основа этого угощения сделана из отварного картофеля, панировочных сухарей и пармезана. А вот начинка из моцареллы и бекона очень удачно дополняет тесто.

При приготовлении картофельных пирамидок лучше всего использовать моцареллу-мини. Если у вас нет бекона, возьмите копченую колбасу. В основу можно добавить и другие специи, если они вам больше нравятся. Но мускатный орех — бесспорная классика этого рецепта.

Ингредиенты

Петрушка
2 ст. л.
Бекон
70 г
Соль
по вкусу
Мускатный орех
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите и отварите картофель, разомните его. Добавьте панировочные сухари, пармезан, мускатный орех, желтки и петрушку. Посолите, поперчите и перемешайте.
  2. Переложите получившуюся массу в кондитерский мешок. Застелите противень пергаментом и сформируйте спиральное «дно» пирамидок.
  3. В центр каждой пирамидки выложите по кусочку моцареллы-мини, а вокруг — нарезанный бекон.
  4. Теперь закончите пирамидки, прикрыв начинку. Выпекайте блюдо 15 минут при 190 °С.
Нежные картофельные пирамидки можно ставить на стол с каким-нибудь соусом или овощами. Этот быстрый и вкусный перекус в любое время суток будет кстати. Подавать блюдо лучше в горячем виде.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Alex

    Выглядит как пирамида, но не картофельная)