Картофельные драники с яйцом

Яичницу любят все! Недаром кулинары соревнуются своим мастерством, придумывая всё новые рецепты с ее участием. Картофельные драники с яйцом — или, скорее, яйцо в дранике — одна из моих любимых вариаций. Это блюдо настолько аппетитное, что его уплетают за обе щеки мгновенно. Кроме того, оно не только вкусное, но и смотрится эффектно.

Яичницу принято считать самым нехитрым блюдом. Однако стоит проявить немного фантазии, и блюдо заиграет новыми красками вкусов. Никого уже не удивить яйцом на тесте или яйцом в помидоре. А как насчет вкусной и сытной яичницы в картофельной оладушке? Соедините яйцо с тертой картошкой, добавьте зелень и сыр, и быстрый завтрак или перекус готов.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Пармезан
по вкусу
Соль
по вкусу
Петрушка
по вкусу

Приготовление

  1. Возьмите одну картофелину и поставьте ее вариться на 8 минут, не снимая кожуры. Ее не нужно варить до готовности, лишь слегка, чтобы она стала мягче.
  2. Затем почистите и натрите картофелину на средней терке.
  3. Выложите массу на раскаленную сковороду смазанную сливочным маслом. Слегка обжарьте с обеих сторон.
  4. С помощью вилки и ножа сделайте небольшую дырку в середине драника и разбейте в нее яйцо.
  5. Приправьте солью и перцем, посыпьте измельченной зеленью и тертым сыром. Как только сыр расплавится, снимите блюдо с огня и подавайте к столу.
Благодаря тертой картошке обычная яичница стала в разы сытнее и вкуснее. Если вы всё же отдаете предпочтение классическому блюду, обязательно ознакомьтесь с пятью основными правилами приготовления первоклассной яичницы.

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий