Картофель с грибами в духовке

Главная задача в приготовлении блюд с грибами — суметь сохранить их невероятный аромат и гармонично вписать грибной вкус в общую картину. Опята, шампиньоны или лисички требуют сливочной нежности, легкой пряности, поэтому количество специй лучше уменьшить, в идеале — заменить на свежую зелень.

А теперь попробуем эти кулинарные хитрости воплотить в жизнь и приготовить необычайно нежную картошку с шампиньонами. У «Со Вкусом» как раз нашелся подходящий рецепт. Всё очень просто!

Ингредиенты

Петрушка
1 пуч.
Чеснок
3 зуб.
Сливки
350 мл
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Грибы нарежьте тонкими ломтиками, обжарьте на среднем огне, добавив 1 ст. л. оливкового масла.
  2. Картофель очистите, нарежьте тонкими кольцами, выложите на разогретую с оставшимся маслом сковороду, посолите и поперчите, перемешайте. Томите, пока картофель не станет клейким.
  3. Чеснок пропустите через пресс, отправьте к картофелю. Залейте блюдо сливками, сделайте минимальный огонь и тушите в течение 5 минут.
  4. Переложите картофель в форму для выпечки, добавьте грибы и мелко нарезанную петрушку.
  5. Духовку разогрейте до 200 градусов, запекайте блюдо в течение 20–30 минут.
Нежную картошечку подавайте в качестве гарнира или второго блюда. Особенно эту идею оценят вегетарианцы: блюдо получится питательным и вкусным даже без мяса. Берите рецепт себе на заметку и сохраняйте в закладках!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (3)
Добавить комментарий
  • Vinessa

    Эх) не потолстеть бы))) оооочень вкусно получилось с запеканием! Раньше просто жарила… Это просто бомба! Чуть запечь и .. другое блюдо! Спасибо большое за подсказку)!

  • Юрий

    Запёк и очень круто получилось, пожалуйста пишите про время тушения, хотя бы примерно. Спасибо

  • Игорь

    По такому рецепту вкусная должна получиться