Как приготовить салат с брокколи и виноградом

Здоровая еда вовсе не обязательно подразумевает жиденькие постные супы. Можно готовить вполне «нормальные», сытные и вкусные блюда, которые насыщают организм всем необходимым. Что ни говори, а овощи, в частности капусту, любят далеко не все. Поэтому мы приведем наглядный пример того, как обычный салат из капусты брокколи можно превратить в самое желанное блюдо даже для тех, кто не особо жалует этот овощ.

Аппетитный, необычный, изысканный и сочный салат отлично подойдет к фаршированной рыбе или мясным блюдам. Его подают и как самостоятельное блюдо в летнее время, когда хочется чего-то прохладного и легкого. Чем дольше такой салат стоит в холодильнике, тем вкуснее становится, попробуйте!

Ингредиенты

Яблоко
1 шт.
Кешью
35 г
Мёд
2 ст. л.
Сметана
3 ст. л.
Лук
0,25 шт.
Йогурт
170 г
Соль
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Разделите брокколи на соцветия и отварите их в горячей подсоленной воде 2–3 минуты. Затем откиньте на дуршлаг и обдайте холодной водой.
  2. В отдельной посудине смешайте оливковое масло, мёд, сметану, лимонный сок, натертый на мелкой терке лук и йогурт.
  3. Виноградины разрежьте пополам, извлеките косточки, если необходимо. Добавьте к капусте брокколи вместе с натертой на терке морковью и нарезанным кусочками яблоком.
  4. Посыпьте тыквенными семечками, кедровыми орехами и кешью, заправьте салат из брокколи приготовленным заранее соусом, посолите и поперчите.
Вкусный салат с брокколи и виноградом хорошо утоляет голод и улучшает метаболизм за счет большого количества витаминов, белка и клетчатки. Поэтому важно использовать не только соцветия, но и кочерыжку брокколи, чтобы получить весь спектр полезных веществ. Низкая калорийность (всего 34 ккал на 100 г) делает этот вид капусты идеальным для диетического питания. Имейте это в виду, если решили заняться своей фигурой и здоровьем.

Автор рецепта

Алина Аронова
Любить животных, творить оригинальные вещи своими руками и утопать в любви к культуре Японии — всё это об Алине. Она очень яркая и оригинальная личность, с отличным вкусом не только в кинематографе и литературе, но и в кулинарии. Алина мечтает посетить много стран, чтобы узнать разные гастрономические предпочтения. Девушка очень любит экспериментировать на кухне, и больше всего родные обожают, когда она готовит жареный тофу. А друзья только и ждут приглашения, чтобы попробовать каждый ее кулинарный шедевр!
Комментарии (0)
Добавить комментарий