Как приготовить пирог с красной рыбой

Вы знали, что рыбные пироги называют врагами диеты и настоящим праздником вкуса? Эта фраза полностью описывает всё то, что вам нужно знать об этом угощении. А теперь давайте по порядку: они всегда очень сытные, готовятся достаточно быстро, а подают их как основное блюдо или же закуску. Что касается теста для приготовления, оно может быть заливным или дрожжевым, творожным или песочным. Но самый идеальный вариант — из слоеного теста. Так как приготовить пирог с красной рыбой?

Мы не просто публикуем рецепт, но и предлагаем вам посмотреть видео, где все нюансы приготовления ароматного пирога как на ладони. Сразу откроем вам небольшой секрет: начинка включает не только рыбу, но и другие не менее вкусные продукты. Если вы давно хотели узнать рецепт пирога с красной рыбой, читайте дальше.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Яйцо
2 шт.
Укроп
1 пуч.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Разогрейте на сковороде растительное масло. Обжарьте на нём рубленый лук до прозрачности. Всыпьте крупно нарезанные грибы. Перемешайте.
  2. Влейте вино. Посолите и поперчите. Тушите 10 минут.
  3. Тем временем сварите вкрутую 2 яйца.
  4. Застелите противень пергаментом. Тонко раскатайте тесто. Разделите на два пласта. Выложите один пласт на противень.
  5. Отступая от краев теста на 2 см, выложите сверху кусочки красной рыбы. Посолите и поперчите. Сверху выложите грибы с луком и нарезанные яйца. Посыпьте начинку рубленым укропом.
  6. Смажьте края теста водой. Закройте начинку вторым пластом теста и защипните края.
  7. Запекайте 10 минут при 180 °С. Затем смажьте слоеный пирог с красной рыбой взбитым яйцом. Запекайте еще 20 минут при той же температуре.
Вот видите, и с тестом не надо играться. Просто подготовьте начинку, защипните края и запекайте. Пирог с красной рыбой из слоеного теста сочный, незабитый, легкий, оставаясь при этом сытным блюдом на вашем столе. Пересмотрите видео, возьмите все необходимые ингредиенты, готовьте с любовью и делитесь рецептом.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий