Как приготовить пиццу из багета

Знаете, какая самая популярная и любимая пицца у итальянцев? Ну конечно же, «Маргарита»! Это уже некий символ Италии. Простота ее приготовления и потрясающий вкус подкупают. Однако для работающих хозяек пицца — это скорее блюдо выходного дня, а в будние дни, например, для завтрака, наши кулинары предлагают готовить «Маргариту» на багете.

Редакция «Со Вкусом» считает, что такой вариант очень выгоден: не нужно делать тесто и ждать, когдо оно подойдет. Достаточно подготовить начинку и выложить ее на вчерашний багет. В дальнейшем можете поэкспериментировать с наполнением, как и в любой пицце: вместо помидоров черри добавить запеченный болгарский перец, цукини или баклажаны, поджаренные на сковороде-гриль.

Ингредиенты

Багет
1 шт.
Тимьян
по вкусу
Соль
по вкусу
Чеснок
1 зуб.
Базилик
по вкусу

Приготовление

  1. Крупный помидор натрите на терке.
  2. Разогрейте в сковороде оливковое масло (30 мл), выложите натертую мякоть помидора, добавьте тимьян (сухой или свежий), посыпьте коричневым сахаром, посолите и поперчите. Перемешайте и готовьте соус на среднем огне около 5 минут.
  3. Багет разрежьте пополам, а потом еще и вдоль — должно получиться 4 части.
  4. Поместите багет на противень, застеленный фольгой или пергаментом. Мякиш смажьте оливковым маслом (15 мл), а корочку натрите зубчиком чеснока. Затем выложите на кусочки багета свежеприготовленный томатный соус, а сверху — разрезанные пополам помидоры черри. Посыпьте всё тертой моцареллой.
  5. Запекайте багет в разогретой до 180 градусов духовке 5–10 минут. Затем посыпьте багет листьями свежего базилика и тут же подавайте.
Такой простой и вкусный завтрак станет хорошым началом дня для вас и ваших родных. Ведь это гораздо оригинальней привычных бутербродов с колбасой, согласитесь. Если рецепт вам приглянулся, неприменно поделитесь им в соцсетях с друзьями!

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (0)
Добавить комментарий