Как приготовить луковый пирог с беконом

Многие хозяйки отказываются готовить домашнюю выпечку по 2 причинам: для этого нужно выделить много времени и потратить баснословные суммы денег. По факту так и получается — большинство тортов, пирогов и пирожных довольно сложные в приготовлении, но есть и приятные исключения.

К примеру, луковый пирог с беконом готовится быстро и просто, а еще не требует лишних растрат. Его нежная хрустящая корочка из теста и мягкая сливочная начинка подарят вам настоящее блаженство. Не верите? Тогда скорее готовьте, чтобы убедиться!

Ингредиенты

Бекон
200 г
Яйцо
3 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Бекон нарежьте небольшими кусочками и обжарьте в сковороде на подсолнечном масле, пока не появится приятная румяная корочка.
  2. Лук-порей нарежьте тонкими кольцами и слегка пробланшируйте его в масле на сковороде. Затем добавьте к нему поджаренный бекон, соль, перец и готовьте их на медленном огне еще 3–5 минут.
  3. В небольшой емкости взбейте яйца и смешайте их с майонезом. Доведите до однородного состояния. Сыр натрите на крупной терке и добавьте в яичную смесь вместе с беконом и луком. Тщательно перемешайте.
  4. Тесто немного раскатайте с помощью скалки, а затем выложите его в жаропрочную форму так, чтобы полностью покрыть ее бортики. Внутрь высыпьте начинку, немного разровняйте ее и выпекайте пирог 50 минут при температуре 200 °C.
Готовый луковый пирог оставьте при комнатной температуре до полного остывания, а затем порежьте на порционные кусочки. Это блюдо может быть не только дополнением к основному меню, а еще и отличным завтраком или обедом на работу. Готовьте с удовольствием и открывайте для себя новые рецепты вместе с нами!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий