Как приготовить фаршированные перцы в тесте

Если вы поклонник фаршированных перцев, то наше блюдо вас удивит не только интересным способом приготовления, но и потрясающим вкусом. Особенность технологии приготовления в том, что перцы перед фаршировкой предварительно прогреваются до мягкости, становясь нежными, и отлично гармонируют со слоеным тестом.

Аппетитный рисунок в разрезе, насыщенный аромат овощей, сытная начинка из фарша и необычная подача в хрустящей оболочке. Такая версия превращает обычные фаршированные перцы в очень вкусную, сочную, красивую праздничную закуску, которая покорит вас с первого укуса!

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Лук
1 шт.
Петрушка
1 пуч.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Обжарьте мелко нарезанный лук на раскаленном подсолнечном масле. Натрите на терке морковь и отправьте на сковороду к луку, тушите овощи до мягкости 3–5 минут.
  2. Посолите и поперчите фарш по вкусу, разомните вилкой и отправьте на сковороду к луку и моркови. Срежьте у перцев верхушки с черенками, удалите семена, выложите на фарш отверстиями вниз, накройте сковороду крышкой, убавьте огонь и готовьте 3 минуты.
  3. Снимите крышку, извлеките перцы, перемешайте фарш и снова выложите перцы сверху. Тушите 3 минуты под крышкой.
  4. Сложите измельченные помидоры, петрушку и зеленый лук в отдельную миску, добавьте готовый фарш, посолите, если необходимо. Тщательно перемешайте массу и наполните ею перцы.
  5. На середину листа теста поставьте фаршированный перец и защепите края, оставив верх открытым. Смажьте тесто взбитым яйцом и поставьте выпекаться в разогретую до 170 градусов духовку на 17–20 минут.
Простота приготовления позволяет готовить фаршированные перцы в духовке к завтраку, обеду и ужину довольно часто, если в разгаре сезон болгарских перцев и помидоров. Вариантов начинки может быть множество: рис, кускус, булгур, кукуруза, сыр или брынза. Равнодушным не останется никто, ведь сочетание текстур только усиливает вкус этого великолепного блюда!

Автор рецепта

Алина Аронова
Любить животных, творить оригинальные вещи своими руками и утопать в любви к культуре Японии — всё это об Алине. Она очень яркая и оригинальная личность, с отличным вкусом не только в кинематографе и литературе, но и в кулинарии. Алина мечтает посетить много стран, чтобы узнать разные гастрономические предпочтения. Девушка очень любит экспериментировать на кухне, и больше всего родные обожают, когда она готовит жареный тофу. А друзья только и ждут приглашения, чтобы попробовать каждый ее кулинарный шедевр!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Marina

    откуда взялись помидоры ?