Как приготовить десерт из груш

Груши можно по праву назвать одними из самых вкусных фруктов. Хрустящие плоды, полные сладкого сока, кажется, можно есть килограммами. Но есть способ сделать их еще вкуснее!

Обычные груши можно превратить в настоящий деликатес с помощью слоеного теста и круглых шоколадных конфет. Немного усилий, и на ваших глазах произойдет настоящее волшебство!

Ингредиенты

Груша
2 шт.
Лимон
0,5 шт.

Приготовление

  1. Разрежьте груши пополам, достаньте семечки. Вложите внутрь каждой половинки конфету.
  2. Выложите груши на пласт теста срезом вниз. Обрежьте тесто по контуру с зазором примерно в 1 см, можете вырезать черенок и листики.
  3. Сделайте на каждой груше несколько продольных нарезов. Смажьте плоды лимонным соком, а края теста — желтком.
  4. Выпекайте около 20 минут при 180 градусах.
Готовые груши посыпьте сахарной пудрой. Можете добавить шарик ванильного мороженого. Обязательно угостите близких этим изысканным десертом и поделитесь с ними рецептом!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий