Как приготовить цветную капусту на сковороде

Как приготовить цветную капусту на сковороде в яичном кляре знают все, кто любит этот полезный овощ. А как насчет котлет из цветной капусты? Сегодня мы предлагаем приготовить биточки из цветной капусты с зеленью на ужин.

От такого легкого приема пищи ваша талия не только останется на месте, но и может преобразиться за пару недель. Калорий в этом блюде ничтожно мало, всего 80 калорий на 100 г продукта.

Ингредиенты

Вода
1 л
Соль
2 щеп.
Зеленый лук
0,25 пуч.
Укроп
2 пуч.
Мята
30 г
Яйцо
1 шт.

Приготовление

  1. Закипятите 1 л воды в кастрюле. Затем разберите капусту на соцветия, промойте проточной водой и отправьте вариться в закипевшей воде 5 минут. Воду немного подсолите.
  2. Тем временем выложите зеленый лук, укроп и листья мяты с двух веточек в блендер. Когда капуста слегка остынет, переложите ее в блендер и измельчите вместе с зеленью до однородной консистенции.
  3. Выложите измельченную капусту с зеленью в глубокую миску. Добавьте 1 яйцо, 2 ст. л. греческого йогурта и 70 г просеянной муки. Не забудьте поперчить и посолить по вкусу и тщательно перемешать массу.
  4. Приготовьте соус для биточков: измельчите листья одной веточки мяты и 1 пучок укропа. Перемешайте зелень с 3 ст. л. греческого йогурта. По желанию можно добавить рубленый чеснок.
  5. Сформируйте плоские круглые биточки из овощной массы и жарьте их на раскаленной сковороде с растительным маслом по 2 минуты с обеих сторон.
  6. Выложите обжаренные биточки на противень и выпекайте в разогретой духовке до 180 градусов еще 10 минут. Приятного аппетита.
Полезные и красивые биточки с необычным привкусом освежающей мяты — то, что нужно для летнего ужина. Настоятельно рекомендуем добавить чеснок в соус для биточков или в фарш, вкус получится еще ярче. А вам понравился рецепт биточков из капусты?

Автор рецепта

Вероника Жмурко
У активной и творческой Вероники много увлечений: она обожает хорошие книги, группу The Beatles, путешествия и, конечно же, кулинарию. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментов как в жизни, так и на кухне. Она часто угощает близких своими фирменными блюдами — аппетитным борщом и мастерски запеченным в рукаве мясом. Вероника была рождена, чтобы вкусно готовить: никогда не пользуется весами и мерными стаканчиками, потому что может определить на глаз, сколько нужно ингредиентов. Главная цель редактора — кругосветное путешествие с любимым питомцем. Из этой поездки Вероника точно привезет арсенал интересных рецептов.
Комментарии (0)
Добавить комментарий