Кабачковая запеканка

Вы всегда можете приготовить огромное количество вкуснейших блюд, выбрав кабачок в качестве основного ингредиента. Есть сомнения? Тогда вы точно не пробовали лазанью, рулет, тефтели, маффины и пироги из этого овоща. Открывайте сезон одним из этих блюд или же приготовьте еще одно, более простое, но не менее вкусное. Кабачковая запеканка с грибами, томатами и сыром придется вам по вкусу.

Кто-то считает, что запеканка не то, чем можно удивить. Но мы и не предлагаем вам подать ее гостям в качестве основного блюда. А вот привычный ужин в семейном кругу имеет все шансы стать разнообразнее и точно вкуснее. Приготовьте простой овощ так, чтобы все пальчики облизывали.

Ингредиенты

Цукини
1 шт.
Кунжут
1 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте цукини кружочками. Обжарьте до золотистого цвета с обеих сторон.
  2. Нарежьте грибы небольшими кусочками. Также слегка обжарьте их.
  3. Разрежьте помидоры надвое. Натрите сыр.
  4. Возьмите форму для запекания. Первым слоем выложите кабачки. Сверху — грибы и помидоры. Посолите и поперчите по вкусу.
  5. Отправьте запекаться 15 минут при температуре 200 °С.
  6. Посыпьте сыром и кунжутом. Запекайте еще 10 минут.
Если вам кажется, что кунжут тут и вовсе лишний, откажитесь от его использования. А вот зелени стоит добавить, да побольше. Тогда и запеканка будет ярче, и вкус станет богаче. Как вам такой вариант подачи привычных кабачков? Сохраните рецепт и друзьям расскажите.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий