Хрустящие кабачки с чесноком на зиму

Горячая пора заготовок на холодный сезон в самом разгаре. Практически каждая хозяюшка вооружается своими фирменными рецептами, особое место среди которых занимают консервации с кабачками. Не знаю, как вы, а я дня не могу прожить, чтобы что-нибудь не закрутить. Поэтому сегодня поделюсь с вами моей новой одержимостью. Представляю вашему вниманию хрустящие кабачки с чесноком на зиму.

Я уже когда-то рассказывала, что я не самый страстный любитель кабачков. Тем не менее я ценю их за полезные свойства, низкую калорийность и универсальность. Этот рецепт мне понравился тем, что вкус кабачка не ярко выражен. Такое угощение по вкусу мне даже немного напоминает грибы. Кроме того, оно получается невероятно хрустящим и освежающим.

Ингредиенты

Чеснок
2 зуб.
Укроп
1 пуч.
Петрушка
1 пуч.
Соль
1 ст. л.
Сахар
2 ст. л.
Уксус
3 ст. л.

Приготовление

  1. Очистите кабачки от кожуры и семян и нарежьте небольшими кубиками. Чеснок нарежьте тонкими дольками, а морковь — кружочками. Измельчите зелень.
  2. Соедините подготовленные ингредиенты в миске, посыпьте солью, сахаром и перцем. Влейте уксус, растительное масло и тщательно перемешайте. Оставьте при комнатной температуре на 4 часа.
  3. Плотно выложите начинку в чистые банки.
  4. Дно кастрюли застелите какой-нибудь тканью, чтобы стекло не лопнуло. Банки прикройте крышками. Налейте теплую воду, чтобы она дошла до плечиков банок. После закипания стерилизуйте на медленном огне.
  5. Переверните банки вверх дном и накройте одеялом. Оставьте до полного остывания.
Уверена, что зимой хрустящие кабачки с чесноком в моей семье будут очень востребованы. Попробуйте и вы!

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Ирина

    Уксус 3 стол. ложки скольки процентный?

  • Ирина

    Кабачки и морковь какого размера, на сколько грамм?