Индейка в горшочке

Главное преимущество индюшиного мяса в том, что оно диетическое и низкокалорийное: в 100 г грудки содержится всего 113 ккал. Этот продукт легко усваивается и благодаря высокому содержанию натрия налаживает обменные процессы в организме. Кроме того, индейка — кладезь витаминов А и Е, полезного белка и множества необходимых нам микроэлементов.

Что касается вкусовых качеств, то и тут индюшиному мясу нет равных: питательное, сочное, ну очень вкусное. Главное — правильно его приготовить, и в этом вам поможет «Со Вкусом». Предлагаем запечь индейку в горшочке с грибами и овощами. Дабы сохранить все полезные свойства компонентов, ничего обжаривать не будем. Для приготовления понадобится керамическая или стеклянная огнеупорная форма на 3 л или несколько горшочков поменьше.

Ингредиенты

Лук
200 г
Горошек
2 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Лук нарежьте кубиками, помидоры дольками, грибы четвертинками, индюшиное филе средними кусочками.
  2. На дно формы выложите сначала лук, затем грибы, горошек и мясо. Посолите и поперчите, затем выложите помидоры.
  3. Отправьте в духовку на 1,5 часа при температуре 200 градусов.
Подавайте это диетическое и при этом фантастически вкусное блюдо с любым гарниром, но лучше всего индейка в горшочке сочетается с рисом. Порадуйте и своих друзей этим замечательным рецептом!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Елена

    сами инградиенты хороши, и все вместе, явно будет очень вкусно. только одно НО: на полтора часа??? в духовку? оно же все превратится в промокашку за это время….