Икряники

Как мы готовим обычные оладьи? Много муки, кефир, чтобы тесто было жидким, сода, возможно вишни или яблочное пюре, если вы любите фруктовый вариант. Напекли на сковороде — и можно подавать к чаю. Но это традиционный способ, мы же практически каждый день рассказываем вам, как готовить что-то новое. И сегодня это икряники.

Название говорит само за себя: основной продукт — икра речной рыбы. Благодаря чему они получаются пышными, если нет соды? В этом вам поможет обычная манка. Если вы действительно обожаете икру и привыкли обжаривать ее в масле просто так, рецепт икряников станет для вас просто потрясающей кулинарной находкой.

Ингредиенты

Икра
0,5 кг
Лук
1 шт.
Яйцо
1 шт.
Манка
1 ст. л.
Чеснок
2 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Хорошо промойте рыбную икру проточной водой. Удалите пленку.
  2. Натрите на терке чеснок и лук. Добавьте яйцо, соль и перец, муку и манку. Размешивайте до однородности и оставьте на 20 минут, чтобы манка разбухла.
  3. Пожарьте икряники из икры на сковороде на подсолнечном масле.
Зная, как приготовить икряники, вы докажите всем и каждому, что икра — далеко не второстепенный продукт и не то, что можно просто выбросить. Из нее очень легко приготовить ароматные и вкусные оладьи за каких-то 15 минут. А потом поливаете их кетчупом или любым другим домашним соусом и просто наслаждаетесь. Обязательно сохраните рецепт в закладки.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • creativportal.ru

    Столь замечательные котлеты не приходилось готовить. А вот, как увидел у вас рецепт, решил сразу приготовить. На что могу сказать получилось довольно вкусно, благодарю.