Свиная грудинка в пакете без духовки

Впервые я попробовала приготовить свинину таким образом, когда у нас выключили свет. Электрическая духовка оказалась бесполезной, но ужин ведь никто не отменял. С тех пор грудинка в пакете — любимое блюдо всей семьи, которое я с удовольствием готовлю каждую неделю.

Вы сразу же почувствуете преимущество приготовления свинины без духовки. Благодаря такому способу весь сок остается внутри, а мясо получается мягким. Никакой сухости, присущей выпеканию или жарке! Да и технология элементарна: нарежьте, присыпьте специями, заверните в пленку и отправьте в кастрюлю!

Как готовится свиная грудка в пакете без духовки

Подавать свинину в пакете можно как в виде горячего, так и в качестве холодной закуски. Для этого просто нарежьте ее ломтиками и положите на хлеб или тарелку. Дополнить блюдо можно любым гарниром на ваш вкус.

Ингредиенты

Соль
25 г
Паприка
1 ч. л.
Кориандр
1 ч. л.
Перец чили
0,5 ч. л.
Чеснок
4 зуб.

Приготовление

  1. Нарежьте свиную грудку крупными кусочками и сложите в миску.
  2. Добавьте к мясу соль и перемешайте. Всыпьте перец, оба вида паприки, кориандр, перец чили, добавьте пропущенный через пресс чеснок и хорошо перемешайте.
  3. Каждый кусочек по отдельности плотно заверните в пищевую пленку двумя слоями, чтобы внутри не осталось воздуха. Концы завяжите.
  4. Сложите мясо в кастрюлю и залейте водой. После закипания установите маленький огонь и варите мясо 1,5 часа под крышкой.
Еще один плюс приготовления свинины без духовки заключается в отсутствии большого количества грязной посуды. Меня поймут занятые хозяйки, которым приходится мыть гору сковородок и тарелок каждый раз после приготовления ужина. Обязательно попробуйте приготовить мясо таким способом. Как думаете, с каким гарниром лучше всего его подать?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий