Грудинка в микроволновке

А вы используете микроволновку только для разогревания еды или готовите в ней что-то? Я вот раньше не понимала, как в микроволновой печи можно приготовить полноценное блюдо. Начала я с кексов, а после этого понеслось. Грудинка в микроволновке превратилась в мое фирменное блюдо!

Честно говоря, технологию мне подсказал брат-холостяк. А я думала, что он еду из ресторана заказывает, когда мы к нему приходим! Оказывается, он научился за полчаса готовить шедевр! Рассказываю рецепт грудинки в микроволновке для занятых хозяек.

Ингредиенты

Чеснок
1 шт.
Соль
по вкусу
Смесь перцев
по вкусу
Паприка
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте чеснок небольшими кусочками. Сделайте в грудинке проколы ножом и нашпигуйте их ломтиками чеснока.
  2. Щедро посыпьте кусочки грудинки солью и специями. Разотрите, чтобы мясо было равномерно приправлено.
  3. Заверните грудинку в фольгу и отправьте в холодильник на 5–6 часов пропитаться.
  4. Снимите фольгу и выложите кусочки грудинки в пакет для запекания. Сделайте проколы.
  5. Отправьте мясо в микроволновку на 20 минут, выставив максимальную мощность.
Не бойтесь готовить в микроволновке. Так как техника у всех разная, обязательно проверьте готовность мяса. Если нужно, поставьте еще на 5–10 минут. К такому вкусному блюду подойдет любой гарнир! А какие рецепты блюд в микроволновке знаете вы?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий