Грибные пельмени

Такие пельмешки с ароматными лесными грибами одобрит вся семья, ведь они получаются сочными и сытными. Отлично подойдут и как альтернатива мясным блюдам во время поста, и для разнообразия в обычные дни.

Лучше всего выбирать для начинки белые грибы, можно смешивать их с подосиновиками, опятами, подберезовиками. Если вы хотите приготовить пельмешки не в пост, можно заменить воду молоком, а также добавить яйцо и в тесто, и в начинку.

Ингредиенты

Вода
2,15 л
Соль
по вкусу
Лук
2 шт.

Приготовление

  1. Грибы с вечера залейте 2 л воды. Утром воду слейте в кастрюлю.
  2. Грибы с луком измельчите в мясорубке, смесь посолите, добавьте специи.
  3. Замесите тесто из муки, 150 мл воды, подсолнечного масла и соли. Нарежьте кусочками, раскатайте каждый, выложите начинку и залепите как обычные пельмени или на манер чучвариков.
  4. Вскипятите воду, в которой замачивали грибы, отварите в ней пельмени.
Готовые пельмени подавайте с бульоном, оставшимся после варки, или с поджаренным луком. Обязательно порадуйте близких этим вкусным блюдом и поделитесь рецептом в соцсетях!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий