Говядина с картофелем фри

Казалось бы, нет банальнее блюда, чем мясо с картофелем. Позвольте тут возразить: всё зависит от подобранного соуса и подачи! Многие мастера кулинарного искусства призывают делать акцент на этих двух пунктах.

Хотя мы готовим дома, а не в ресторане, всё же стоит оттачивать свои кулинарные навыки и пробовать что-то новое, изысканное. Например, сделать говядину с картофелем фри и соево-сливочным соусом. За громким описанием скрывается простое и неимоверно вкусное блюдо, приготовить которое следует хотя бы раз в жизни.

Ингредиенты

Тыква
500 г

Приготовление

  1. Картофель очистите от кожуры, нарежьте тонкой соломкой и обжарьте на раскаленной сковороде с оливковым маслом.
  2. Картофель отставьте в сторонку, а на оставшемся масле прожарьте ломтики говядины до готовности. При необходимости добавьте еще оливкового масла.
  3. Лук-порей нарежьте кольцами, тыкву соломкой, обжарьте.
  4. Растопите сливочное масло на сковороде, добавьте соевый соус. Грейте смесь на медленном огне, постоянно помешивая, пока соус не загустеет.
  5. Выложите на тарелку лук с тыквой, затем ломтики мяса и картофель, полейте блюдо соусом. Готово!
Сервировать говядину можно порционно или подавать на большом общем блюде. В любом случае ваши гости или домашние будут приятно удивлены. Не верите? Стоит проверить! А чтобы рецепт не затерялся, сохраните его в закладках.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Марина

    Что-то, может быть, упускаю… А когда же говядину до готовности доводить? с луком и тыквой или с соевым соусом?