Горячая закуска из фарша

Если в холодильнике есть сверток с мясным фаршем — считайте вопрос с ужином решен. Этот полуфабрикат здорово выручает, позволяя быстро, сытно и относительно недорого накормить близких. Предлагаем расширить ассортимент рецептов с фаршем! Эффектная закуска с интригующим названием «Буржуй в телогрейке» вполне сойдет за полноценное горячее к ужину, если подать с гарниром.

Фарш для блюда рекомендуем брать говяжий или смешанный в силу достаточной жирности бекона, который служит «телогрейкой». С начинкой можете смело фантазировать: жареные шампиньоны с добавлением сливок, морковь по-корейски, тушеная капуста подойдут идеально. У нас — это пикантные оливки и твердый сыр. Очень ярко!

Ингредиенты

Батон
100 г
Лук
1 шт.
Бекон
150 г
Соль
по вкусу
Молоко
150 мл

Приготовление

  1. Приготовьте начинку. Нарезанный мелко лук спассеруйте на растительном масле, остудите. Добавьте нарезанный кубиками сыр и измельченные маслины.
  2. Ломтики батона замочите в молоке, отожмите, смешайте с фаршем. Посолите, поперчите массу, можете также добавить любимые специи по вкусу и тщательно перемешайте.
  3. Разделите фарш на 8 частей-шариков. Каждый шарик придавите рукой, чтобы получилась лепешка. На центр лепешек выложите по ложке начинки и сформируйте зразы.
  4. Мясные шары обмотайте пластинкой бекона. Края скрепите зубочисткой. Выложите изделия в огнеупорную форму, затем отправьте в духовку на 30 минут при температуре 200 градусов. Перед подачей удалите зубочистки.
Чтобы удобнее было формировать зразы, смачивайте руки в воде: фарш не будет прилипать, ваши «буржуйчики» будут смотреться на все 100. Теперь вам есть, чем удивить гостей на очередном званом ужине или порадовать семью оригинальным угощением. Этим рецептом точно стоит поделиться!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий