Фунчоза с курицей и овощами

Рисовую лапшу я для себя открыла совсем недавно. В нашем городке где-то месяц назад появилась кафешка быстрого питания, что специализируется на вок-лапше. Именно там я впервые и попробовала фунчозу. К слову, добавки к блюду могут быть совершенно разные. Но мне запала в душу фунчоза с курицей и овощами.

Как потом оказалось, рисовая лапша продается чуть ли не в каждом захудалом гастрономе. Покупать ее большими упаковками смысла нет, потому что от кипятка она увеличивается в объеме. На нашу семью 250 г лапши вполне хватает на ужин. Как готовится фунчоза с курицей, делюсь с гордостью и восторгом.

Ингредиенты

Лук
100 г
Чеснок
3–4 зуб.
Паприка
2 ч. л.
Соль
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Куриное филе промойте, просушите его бумажными салфетками. Нарежьте мясо соломкой. Разогрейте на сковороде половину указаного количества масла. В нём обжарьте мясо до золотистой корочки.
  2. Лук очистите и нарежьте тонкими полукольцами. Морковь и сладкий перец измельчите соломкой. Чеснок нарежьте мелкими кубиками. Остатки масла перелейте на чистую сковороду.
  3. Разогрейте масло и пересыпьте в него лук. Спустя минуту отправьте к нему морковь. Готовьте, помешивая, минут 5. Затем добавьте болгарский перец и стручковую фасоль.
  4. Перемешайте овощи и готовьте их минут 5–7. К куриному филе добавьте соль и паприку, а также другие приправы по вкусу. Перемешайте. Пересыпьте к курице овощи.
  5. Влейте в сковороду соевый соус и терияки. Перемешайте ингредиенты и готовьте их на маленьком огне минуты 3–4. Тем временем залейте фунчозу кипятком.
  6. Когда лапша размякнет, пересыпьте ее к курице с овощами. Хорошенько перемешайте. Выложите блюдо на раздаточную тарелку, посыпьте кунжутом и зеленым луком.
Пикантная фунчоза с курицей и овощами — сытное и интересное основное блюдо. Однако подавать его можно и в виде холодной закуски. Попробуйте, вам должно понравиться! А как вы готовите рисовую лапшу? Будем рады узнать о вашем опыте.

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий