Фрикадельки в пакете для запекания

В нашей семье фрикадельки любят куда больше остальных мясных блюд. Маленькие шарики отлично сочетаются с любым гарниром, но я готовлю их по особому рецепту. Вместо сковороды я использую духовку! Безусловно, так блюдо получается намного нежнее и вкуснее.

Я готовлю фрикадельки в пакете для запекания сразу с овощным гарниром. Вкусное полноценное блюдо с минимумом хлопот! Капуста, морковь и баклажан отлично пропекаются и остаются сочными. Записывайте рецепт и пробуйте при первой же возможности!

Ингредиенты

Лук
60 г
Кориандр
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Мелко нарежьте лук и соедините его с фаршем. Добавьте соль и специи, перемешайте.
  2. Сформируйте фрикадельки. Проще это сделать мокрыми руками.
  3. Нарежьте капусту, морковь и баклажан, посолите и заправьте их томатной пастой.
  4. На дно пакета для запекания выложите фрикадельки, засыпьте их овощами. Сделайте несколько проколов зубочистками.
  5. Выпекайте фрикадельки с гарниром в духовке, разогретой до 180 °С, 1 час.
Будьте аккуратны при открытии пакета после запекания: из него выйдет много пара. Перед подачей можно украсить мясные фрикадельки свежей рубленой зеленью. Также блюдо великолепно сочетается со сметаной.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий