Фаршированный перец с курицей

Если вы давно искали рецепт простого, но эффектного ужина, фаршированные перцы с курицей — то, что вам нужно. Приготовление занимает от силы 15 минут, а удовольствия хватит на всю семью! Сытно, красиво, а главное — очень просто.

Для этого блюда даже не обязательно выбирать куриную грудку. Наоборот, лучше отдать предпочтение мясу с голени или бедра. Оно при запекании получается сочнее и нежнее. А чтобы сэкономить еще немного времени, выгодно просто взять 300 г смеси на гуляш. Если вы хотите немного снизить калорийность для диетического обеда или ужина, можно заменить майонез греческим йогуртом.

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Чеснок
3 зуб.
Майонез
3 ст. л.

Приготовление

  1. Перцы помойте, разрежьте на половинки и вычистите семена. Один перец измельчите для начинки.
  2. Приготовьте начинку: курицу нарежьте некрупными кусочками. Затем смешайте ее с мелко нарезанным перцем и репчатым луком.
  3. Добавьте натертый или раздавленный чеснок, зеленый лук, соль, перец, сушеный базилик и майонез. Перемешайте.
  4. Нафаршируйте лодочки, выложите на противень и выпекайте под фольгой в духовке в течение 55 минут при 200 градусах.
  5. Готовые лодочки присыпьте натертым сыром и выпекайте еще 5 минут в духовки до золотистой корочки.
Существует немало удачных рецептов запеченных перцев. Этот овощ при запекании показывает себя с наилучшей стороны, раскрывая свой сладкий вкус и насыщенный аромат. В сочетании с базиликом получается еще лучше. Рекомендуем как можно скорее опробовать этот способ приготовления перцев. Вы не пожалеете!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Lena

    А помидор рядом положить? Для украшения стола??