Фаршированный мясом перец с овощами: рецепт голубцов

Люблю я гулять по рынку. Там столько всего интересного можно узнать. Я уже принесла домой несколько замечательных рецептов. А неделю назад встретила женщину, которая покупала перец. Думала, берет на закрутку. Оказалось, что к ней приезжают родственники, и она решила угостить их своим фирменным блюдом. Продавщица была ее подругой, поэтому сразу поняла, что это фаршированный мясом перец.

Любопытство взяло верх, и я решила узнать рецепт. А заодно и перчики прихватила. От классических голубцов эти отличались тем, что мясо не нужно перемалывать в фарш. Достаточно нарезать его маленькими кубиками. Я взяла говядину и дополнила ее внутренним жиром, чтобы начинка не была пресной. Готовятся фаршированные перцы вместе с овощами. Таким образом вы получаете не только аппетитное блюдо, но и отличный гарнир.

Как приготовить фаршированные мясом перцы

Ингредиенты

Говядина
280–300 г
Лук
2,5 шт.
Рис
50 г
Паприка
1 ч. л.
Кумин
0,5 ч. л.
Вода
50 мл
Чеснок
4–5 зуб.
Помидор
3–4 шт.
Кинза
1 пуч.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Помойте и очистите болгарский перец от плодоножки и семян, чтобы овощ остался целым. Мясо и жир нарежьте небольшими кусочками. Добавьте полторы мелко нарезанной луковицы.
  2. Промойте рис и тоже отправьте в миску с говядиной. Приправьте начинку паприкой, кумином, молотым перцем и 1 ч. л. соли, влейте подсолнечное масло и воду. Хорошо перемешайте.
  3. Нарежьте чеснок пластинками и положите по несколько кусочков в каждый перец, фаршируя его начинкой. Срежьте у помидоров бока и используйте их в качестве заглушки для перцев.
  4. Нарежьте капусту на стейки и обжарьте их в небольшом количестве растительного масла. Выложите на тарелку. Долейте еще немного масла и обжарьте лук, нарезанный полукольцами.
  5. Измельчите оставшиеся томаты и добавьте к луку, посолите и тушите 1–2 минуты. Положите рубленую кинзу, перемешайте, готовьте еще 1 минуту и переложите в отдельную тарелку.
  6. Нарежьте морковь кружочками, а картофель — крупными кусками. Налейте в кастрюлю 500 мл воды и выложите на дно овощи. Возле стенок разложите перцы, а в центр поместите капусту, слегка ее посолив.
  7. Сверху покройте всё соусом, долейте воды, чтобы она практически покрывала овощи, и посыпьте сушеным базиликом. Доведите до кипения на сильном огне, затем уменьшите нагрев, накройте крышкой и тушите 40 минут.
Блюдо получается действительно восхитительным. Муж сказал, что эти голубцы в перцах даже вкуснее, чем у мамы. А вы знаете, что такой комплимент получить ой как не просто. Надеюсь, вы тоже оцените рецепт!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий