Фаршированные трубочки из куриного филе

Вам встречались такие блюда, которые хочется готовить только по праздникам? Вроде и простое, и доступное, но выглядит как-то торжественно. У меня возникает такое чувство, когда смотрю на фаршированные трубочки из курицы. Красивая и сытная закуска еще ни разу меня не подводила, всегда становясь гвоздем застолья.

Сами трубочки сделаны из куриного филе, а начинка может быть абсолютно разной. Вы можете заполнить пустоту нежным крем-сыром с зеленью или использовать мой вариант с томатами и яйцом. Если гостей будет много, постарайтесь делать трубочки поменьше. Так все смогут попробовать необычную закуску из курицы.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Зелень
0,3 пуч.
Чеснок
1–2 зуб.
Сметана
2 ст. л.
Кунжут
1 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте филе тонкими полосками, залейте маслом, посолите и поперчите по вкусу (можете добавить свои любимые специи). Перемешайте.
  2. Для формирования трубочек вам понадобятся кулинарные конусы. Их можно купить или сделать самостоятельно из картонной втулки (или плотного картона) и фольги.
  3. Плотно накрутите внахлест полоски филе на конус, чтобы между витками не оставалось зазоров. Выложите заготовки на противень.
  4. Запекайте трубочки в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20 минут. Дайте им полностью остынуть, затем уберите фольгу.
  5. Отварите 1 яйцо и натрите на мелкой терке. Добавьте тертый сыр, измельченную зелень, мелко нарезанные помидоры и сметану. Хорошо перемешайте.
  6. Заполните трубочки начинкой. Чтобы они подрумянились, а сыр расплавился, смажьте закуску взбитым яйцом и посыпьте кунжутом. Верните в духовку на 10 минут.
Когда будете подавать куриную закуску на стол, предупредите гостей, что до десерта еще далеко. А сейчас самое время попробовать эти аппетитные трубочки с начинкой. Успех вам обеспечен!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Яяяяя

    Очень интересный рецепт, но последнее фото не ваше, а от оригинального рецепта этих трубочек, которые, кстати, подаются исключительно в холодном виде, а сыр внутри не плавят))))