Фаршированные цукини c фаршем

Если я хочу приготовить быстрый и красивый ужин — фарширую кабачки. И вдоль, и поперек они у меня получаются несравненными. Да, классных блюд из кабачков я знаю много. Но не менее эффектно смотрятся и фаршированные цукини. Только посмотрите!

Если вы хотите порадовать семью праздничным ужином, научитесь готовить фаршированные цукини c фаршем. Сочная мясная начинка в сочетании с заморским кабачком и нежным луковым соусом порадуют не только вкусом, но и внешним видом. А готовится блюдо чуть меньше получаса.

Ингредиенты

Цукини
6 шт.
Петрушка
1 ст. л.
Соль
0,5 ч. л.
Яйцо
1 шт.
Лук
1 шт.
Молоко
480 мл

Приготовление

  1. Длинные цукини промойте и обсушите. Разрежьте их поперек на 4–5 частей. Количество зависит от размера овощей. С помощью формочки для печенья достаньте из каждой части мякоть.
  2. Мякоть цукини измельчите кубиками, смешайте ее с фаршем. Туда же отправьте половину натертого пармезана, рубленую петрушку, рваный ломтик тостового хлеба и яйцо.
  3. В эту смесь добавьте соль, перец и мускатный орех. Вымесите начинку до однородности рукой. Ею начините каждое кольцо из цукини. Заготовки выложите в форму для запекания.
  4. Теперь приготовьте луковый соус. В сотейнике растопите сливочное масло. В нем обжарьте лук, нарезанный мелкими кубиками. Через минуту добавьте к нему муку и молоко.
  5. В процессе не забудьте перемешивать ингредиенты. Соус доведите до кипения, а затем посолите и поперчите по вкусу. Блендером измельчите до состояния пюре.
  6. Этим луковым соусом полейте цукини, посыпьте их оставшимся пармезаном и панировочными сухарями. Готовьте блюдо 35 минут в разогретой до 180 ° C духовке.
В конце приготовления фаршированные цукини приобретают аппетитную золотистую корочку. Но начинка внутри обязательно будет сочной и нежной. Рекомендую подавать блюдо в той же форме, в которой вы его запекали. Легкая домашняя атмосфера за столом обеспечена!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий