Фаршированное авокадо

Авокадо — очень полезный фрукт, который, к сожалению, по нраву не многим. Если вы, конечно, не готовите такое блюдо! Оригинальный завтрак из запеченного авокадо приятно удивит вашу вторую половинку экзотикой и нежным вкусом. Ради такого стоит встать пораньше: положительные эмоции гарантированы!

Итак, для приготовления вам понадобится сам фрукт, перепелиные яйца или куриные яйца маленького размера, мягкий сыр (в нашем случае козий) и несколько полосок бекона. А еще симпатичная тарелка для подачи…

Ингредиенты

Бекон
150 г
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Разрежьте авокадо пополам и удалите косточку.
  2. Удалите с помощью ложки часть авокадо, чтобы в углубление свободно поместилось яйцо.
  3. Разбейте яйцо внутрь вашего авокадо. Слегка посолите и поперчите.
  4. Запекайте около 15 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
  5. В это время нарежьте и обжарьте до золотистого цвета бекон, разрежьте помидоры черри пополам.
  6. Достаньте авокадо из духовки, присыпьте хрустящим беконом, подавайте с помидорами.
Подавайте теплыми как самостоятельное блюдо. Можете полить любимым соусом. Попробуйте новинку и поделитесь ее рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий