Двухслойное желе в стакане с персиками

Когда мои сорванцы требуют чего-нибудь сладкого, я готовлю им желе. Но не простое, а с фруктами и ягодами. Уже поспели персики, так что пришла пора отправить их в красивое двухслойное желе. Разливаю я его в порционные стаканы. Для детей у меня есть отдельная небьющаяся посуда. А вот для торжественных случаев использую красивые бокалы.

Изюминка этого фруктового желе в том, что замораживается оно под наклоном. Такое оформление очень нравится детям и взрослым. Я взяла за основу апельсиновое желе в пакетах. Но вы можете выбрать любое другое или приготовить натуральное из сока и желатина. Только не забудьте добавить в домашнее желе еще 3–4 ст. л. сахара.

Ингредиенты

Нектарин
1–2 шт.

Приготовление

  1. Высыпьте смесь для приготовления желе в горячую кипяченую воду. Количество воды указано на упаковке. Вам понадобится примерно 600–800 мл. Хорошо размешайте.
  2. Установите бокалы для будущего десерта под наклоном и разлейте половину желе. Добавьте в каждый несколько ломтиков нектарина. Уберите в холодильник на 40 минут.
  3. Белки взбейте миксером до образования устойчивой пышной пены. Введите белковую массу в оставшееся желе, размешайте и разлейте по бокалам с застывшим желе. Верните в холодильник до полного застывания.
Таким образом вы получите оригинальный и освежающий фруктово-белковый десерт. Вашу креативность обязательно оценят по заслугам. А дети забудут о конфетах и печенье. Готовьте с нами, это просто и интересно!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий