Тейтер-тотс: драники из кабачков по-американски

Для приготовления драников есть сотни вариаций. Не удивительно, ведь это просто незаменимое блюдо всех любителей картофеля. Однако «Со Вкусом» приготовили вам нечто особенное. Знакомьтесь! Необычайно вкусный и простой рецепт драников из кабачков и картофеля. Его часто используют американские хозяйки, поэтому второе название этого блюда — тейтер-тотс.

Продуктов понадобится минимум, а получится в итоге целый противень золотистых хрустящих оладушек. В конце статьи получите приятный бонус: как быстро приготовить универсальный соус к любым блюдам из картофеля.

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Зелень
по вкусу

Приготовление

  1. Отварите картошку и натрите ее на крупной терке.
  2. Добавьте натертый сырой кабачок. Из полученной массы отожмите лишнюю жидкость. Для того, чтобы удобнее было отжимать сок, советуем застелить миску полотенцем и тереть кабачок прямо на него.
  3. Чтобы разнообразить блюдо, его можно разделить на две части. Первая часть тейтер-тотса будет из смеси тертого картофеля, кабачка с добавлением соли и перца. Во вторую часть можно добавить сыр, зелень и специи.
  4. Масло влить в конце. Всё тщательно перемешать.
  5. Лепим из полученной смеси деруны и выкладываем их на противень.
  6. Выпекаете в духовке 30 минут при 180 градусах. Тейтер-тотс готов. Приятного аппетита!
Не забудьте дополнить блюдо нежным сметанным соусом. Всё просто: возьмите 150 граммов сметаны, 1 столовую ложку лимонного сока, половинку тертого яблока, немного горчицы, чеснока и укропа. Всё хорошенько смешайте. Вуаля! Вкусные драники с соусом можно подавать к столу. Поверьте, это очень вкусно. Готовьте в удовольствие, комментируйте и делитесь нашими рецептами с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий