Драники из тыквы

Еще месяц назад, помню, через день готовила кабачковые драники. Уже так набила руку, что на всё про всё уходило от силы полчаса. Но, к счастью, сезон кабачков закончился, а на смену ему пришла солнечная тыква. А я и не грущу. Ведь драники из тыквы получаются не менее сочными и вкусными.

Вообще, драники я привыкла готовить с помощью блендера. Картофель, к примеру, в нём получается намного нежнее. Но вот драники из тыквы в использовании девайсов не нуждаются. Достаточно только выбрать вкусный и сочный овощ. А всё остальное — дело техники.

Ингредиенты

Тыква
300 г
Крахмал
1 ст. л.
Яйцо
1 шт.
Укроп
0,25 пуч.
Соль
2 щеп.

Приготовление

  1. Первым делом отрежьте от целый тыквы кусочек необходимого нам веса. Очистите его от семян и кожуры. Мякоть натрите на крупной терке. Отожмите лишний сок.
  2. К мякоти тыквы добавьте крахмал (можно картофельный), муку, яйцо, желток и рубленый укроп. Посолите и поперчите смесь, рукой хорошенько перемешайте.
  3. Растопите на сковороде сливочное масло. На нём с обеих сторон обжаривайте драники по одному. На каждую сторону не больше, чем 1,5 минуты. Готовьте блюдо на среднем огне.
  4. В процессе натертая тыква будет выделять много жидкости. Поэтому старайтесь класть на сковородку немного отжатую массу. На один драник у вас уйдет до 4 минут.
Подавайте драники из тыквы к столу еще горячими. У меня они, как правило, по размеру получаются похожими на лепешки. Я ставлю на стол тыквенные драники вместе со сметаной. По своему опыту скажу, что чеснок к блюду не подходит. А вот если вы добавите к соусу немного мяты, сочетание вкусов вас удивит!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий