Домашний тирамису без яиц с персиком

Летом в тренде легкие и простые десерты без выпечки. Кто же захочет включать духовку в такую жару? Домашний тирамису без яиц с ломтиками сочного свежего персика быстро станет вашим фаворитом среди тортов.

За основу мы взяли нежный сметанный крем со сгущенным молоком. А вместо коржей использовали знаменитое печенье Савоярди, пропитанное кофе. Знакомый вкус десерта мы разбавили персиком, что сделало торт необычным и по-летнему свежим. Тирамису с фруктами прекрасно подойдет к чаю или кофе для всей семьи.

Ингредиенты

Персик
1–2 шт.
Вода
150 мл
Кофе
250 мл
Какао-порошок
по вкусу

Приготовление

  1. Смешайте сметану со сгущенным молоком. Взбейте миксером до однородности.
  2. Помойте персик, разрежьте пополам и извлеките косточку. Нарежьте тонкими ломтиками.
  3. Залейте желатин водой и оставьте на 15 минут. Распустите желатин на паровой бане. Когда остынет, добавьте в сметанную массу. Перемешайте.
  4. Заварите крепкий черный кофе. Обмакните половину печенья в кофе и выложите на дно формы. Смажьте кремом, а сверху распределите кусочки персика.
  5. Выложите второй слой печенья, затем крем, персики и снова крем. Засыпьте тирамису какао и поставьте в холодильник минимум на 2 часа.
Вы приготовите воздушный торт без выпечки всего за несколько минут. Останется только подождать, пока он застынет. Отрезайте сразу большой кусок. Десерт настолько легкий, что вы даже не заметите, как съедите его. И никакой тяжести или приторного послевкусия. Наслаждайтесь!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий