Домашний печеночный торт от Ольги Матвей

О пользе печени упоминают в каждом с ней рецепте. Но сколько бы необходимых организму веществ в ней ни находилось, ее специфический запах многих отталкивает. Для меня это не проблема, а вот мой муж и дети от печени нос воротят. После нескольких попыток накормить их субпродуктом я сдалась. Чудо сотворил домашний печеночный торт от Ольги Матвей.

Я давно слежу за ее фудблогом. Блюда, приготовленные по ее рецептам, всегда вызывают восторг. При этом всё вполне понятно и просто. То же произошло с тортом из куриной печени с грибами. Гости быстро разобрали закуску, а когда попробовали, попросили добавки. Увидев ажиотаж, муж и себе схватил кусочек. Видели бы вы, как он его уминал. А дома потребовал сделать еще один. Делаю, и вы присоединяйтесь.

Ингредиенты

Молоко
220 мл
Яйцо
3 шт.
Соль
1 ч. л.
Лук
2 шт.
Чеснок
1–2 зуб.
Зелень
1 пуч.

Приготовление

Декорировать закусочный торт из печени также можно грибами, тертым вареным яйцом и маринованными огурцами. Кстати, они станут хорошей заменой грибам. Закуска получается необычайно вкусной, и так сразу не скажешь, что там есть печенка. Коржи нежные, не ломаются и отлично режутся. А зажарка настолько аппетитная, что ее можно есть отдельно с хлебом. Обязательно попробуйте и друзей угостите!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий