Домашний кебаб в духовке

Кебаб — это традиционное блюдо турецкой, кавказской и азиатской кухни. Оно представляет собой большую вытянутую котлету, обжаренную на шампуре. Но пробовали ли вы когда-нибудь готовить домашний кебаб в духовке, а не на природе? Если нет, то этот рецепт как раз для вас. Вас ждет незабываемое гастрономическое удовольствие.

Несмотря на то, что традиционно кебаб готовят на углях, в домашних условиях можно использовать духовку. Такое блюдо выгодно отличается от простых котлет своими вкусовыми качествами и аппетитным запахом. Рассказываю вам, как быстро и просто приготовить домашний кебаб в духовке. В моей семье это блюдо ели бы и на обед, и на ужин, только подавай! Надеюсь, что и вам оно придется по вкусу.

Ингредиенты

Лук
0,5 шт.
Кинза
25 г
Чеснок
3 зуб.
Паприка
1 ч. л.
Шафран
0,5 ч. л.
Соль
1 ч. л.

Приготовление

  1. Пропустите через мясорубку болгарский перец и репчатый лук. Затем выложите массу в сито и дайте стечь соку. Мелко нарежьте свежую кинзу и чеснок.
  2. Далее перекрутите на мясорубке с крупной решеткой свинину и курицу. Соедините мясо, овощи, зелень, чеснок и размятый в ступке кориандр и остальные специи в миске. Добавьте сливочное масло комнатной температуры и тщательно перемешайте фарш.
  3. Нанижите фарш на предварительно вымоченные в воде шпажки, придайте форму кебаба.
  4. Отправьте в духовку на решетке. Снизу установите противень. Выставите максимальную температуру с включенной конвекцией. Выпекайте примерно 12 минут.
Надеемся, что домашний кебаб в духовке порадует ваших домашних. Сохраняйте рецепт и обязательно попробуйте приготовить это легендарное блюдо в уютной домашней обстановке.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий