Домашние сырки в шоколадной глазури

Глазированные сырки у многих ассоциируются с беззаботным детством. Нежный творожный вкус, который был спрятан за шоколадным слоем, влюблял в себя с первого же кусочка. К сожалению, сейчас тяжело найти сырки, которые могли бы похвастаться хорошим составом. Конечно, желания пичкать себя химией нет, но ведь иногда так сильно хочется полакомиться таким десертом. Что же делать в этом случае?

Выход довольно простой. Приготовьте глазированные сырки самостоятельно. Так вы будете уверены в качестве этого продукта. К тому же вкус домашних сырков не уступает магазинным. Даем гарантию, что после этого эксперимента вы откажитесь от покупных сладостей из творога. Ведь в приготовлении глазированных сырков ничего сложного нет.

Домашние сырки в шоколадной глазури: виды

По этому рецепту у вас есть возможность сделать как обычные сырки с ароматом ванили, так и шоколадные. Для этого понадобится лишь разделить творожную массу на две части, а затем в одну половину влить растопленный шоколад. Попробуйте два вида глазированных сырков и определите фаворита.

Ингредиенты

Творог
400 г

Приготовление

  1. В глубокой емкости смешиваем творог, растопленное сливочное масло и сахарную пудру. Для аромата добавляем экстракт ванили. С помощью блендера перебиваем всё до однородности.
  2. Половину полученной массы перекладываем в отдельную емкость и добавляем растопленный темный шоколад. Тщательно перемешиваем. Готовую творожную массу раскладываем по кондитерским мешкам.
  3. Заполняем силиконовые формочки. Разравниваем выложенную смесь лопаткой. Отправляем заполненные формы в морозилку до полного застывания на 2–3 часа.
  4. Готовим глазурь. В сотейник выкладываем молочный шоколад и подсолнечное масло без запаха. Подогреваем, пока шоколад не растопится. Слегка обжариваем грецкие орехи, измельчаем их в крошку и добавляем к шоколаду. Тщательно перемешиваем.
  5. Переливаем глазурь в высокий стакан. В застывшие сырки вставляем нож и поочередно окунаем их в теплую шоколадную глазурь. Даем стечь остаткам шоколада. Затем снимаем сырки с ножа. Отправляем их в холодильник для стабилизации глазури на 15–20 минут.
Готовый творожный десерт разлетается за считаные минуты. За чашечкой чая можно умять сразу несколько сырков. А остановиться очень тяжело. Ведь этого нежного лакомства хочется еще и еще!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий