Диетический торт

Тем, кто предпринимает попытки похудеть, кажется, что понятия «торт» и «диета» совершенно несовместимы. Это будет происходить до того времени, пока вы не познакомитесь со свеженьким рецептом низкокалорийного угощения от «Со Вкусом».

Пышный красавец — творожно-молочный торт — настолько вкусен, что вполне способен заменить даже многослойный бисквит с масляным кремом, а калорий в нашем диетическом десерте всего 113 на 100 г! Для этого лучше всего использовать молоко 1,5 % жирности и творог 0 % жирности.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Творог
800 г
Молоко
200 мл

Приготовление

  1. Овсяные хлопья измельчите при помощи блендера вместе с отрубями и грецкими орехами. Добавьте яйца и перемешайте.
  2. Выложите овсяное тесто в смазанную форму для выпекания. Разровняйте и прижмите массу по всей поверхности. Выпекайте корж 10–15 минут при 180 градусах.
  3. С помощью блендера смешайте молоко и творог. Добавьте ванилин и перемешайте.
  4. Вылейте творожный крем на застывшую основу, разровняйте и отправьте в духовку на 25 минут при 160 градусах.
Украсьте торт ломтиками свежей груши, орехами или грушевым вареньем. Рецепт диетического десерта поистине универсален: в творожную заливку можно добавить ваши любимые фрукты или ягоды. Также отлично подойдут сухофрукты: курага, инжир, чернослив. Остается только определиться, чем сегодня хочется побаловать себя любимую! И не забудьте поделиться этим рецептом с худеющей подругой!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (4)
Добавить комментарий
  • ЛАРИСА

    Прочла внимательно текст… ВДОХНОВИЛАСЬ на эксперимент. НО…. ВО ВРЕМЯ ПРОЧЛА ЧЕЙ-ТО НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ И… ббрррррр повторять чужие ошибки не буду. СПАСИБО ИРИНЕ за комментарий….спасла мне пару часов и продукты.БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

  • Ирина

    Здравствуйте. Приготовила торт по данному рецепту. Рецепт мне не понравился, больше готовить на буду. Возможно я что-то не правильно сделала, но получилось совсем ни как на фото, хотя все ингредиенты соответствуют заявленным в рецепте. Во-первых мне совсем не понравился корж, он получился сырой, пастообразный, не вкусный. А остальная часть торта — это просто запеканка, нормальная, ничего особенного. Но соотношение коржа и запеканки получилось не как на фото (хотя все ингредиенты я взвешивала на весах). На фотографии корж тонкий, запеканки много. У меня же получилось примерно одинаковое количество коржа и запеканки. Не вкусно, зря потраченное время.

  • WomensNews

    Коллекция рецептов для приготовления низкокалорийных и диетических тортов для тех, кто хочется избавиться от лишних килограммов и похудеть, не отказываясь от сладких тортов

  • PohDiet

    Шо ж почти все бабы худые такие злобные? почему бы просто не объяснить человеку, что это некалорийный торт, так нет же ж, надо обвинить человека во всех смертных грехах.