Диетическая шаурма

Сегодня аромат шаурмы слышен практически на каждой городской улочке. И как бы мы не старались отказаться от вредной уличной пищи, этот сказочный запах затмевает рассудок и иногда заставляет нас ненадолго забыть о своих принципах.

Если эта ситуация вам знакома, мы знаем, как выйти из нее, не навредив фигуре. Ознакомьтесь с таким замечательным рецептом домашней низкокалорийной закуски. Минимум калорий и максимум удовольствия, попробуйте, вы придете в восторг!

Ингредиенты

Йогурт
0,5 стак.
Горчица
1 ч. л.
Мёд
0,5 ч. л.
Соль
0,5 ч. л.
Авокадо
по вкусу

Приготовление

  1. Чтобы приготовить соус, смешайте в глубокой емкости йогурт, горчицу, лимонный сок и мёд. Вымойте и обсушите листья салата.
  2. Отварите куриную грудку. Вымойте и мелко нарежьте болгарский перец, помидоры и авокадо.
  3. Грудку нарежьте тонкими ломтиками. Разверните салатные листья и выложите на них одинаковое количество мяса с овощами и заправьте соусом на основе йогурта.
Поздравляем, аппетитная диетическая шаурма в листьях салата готова! Если хотите, вместо салата можно использовать листы пекинской капусты. Посмотрите, какие еще низкокалорийные блюда можно позволить себе перед началом пляжного сезона.

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий