Десерт с творогом и клубникой

К огромному счастью сладкоежек, итальянские кондитеры придумали восхитительный десерт «Тирамису». Эта нежная сладость сочетает в себе сыр маскарпоне, бисквитное печенье, кофе и горький шоколад. Переплетаясь, эти ингредиенты превращаются в невероятно вкусное лакомство. Но если для итальянца такой набор продуктов привычен, то нам нужные компоненты иногда приходится искать, да и стоят они недешево.

Поэтому мы решили поделиться с вами рецептом с более привычными для нас ингредиентами. И поскольку дамы всегда стараются следить за фигурой, решили сделать десерт еще и диетическим. Готовится и съедается эта вкуснятина очень быстро, поэтому рекомендуем сразу делать с запасом.

Ингредиенты

Молоко
80 мл
Творог
300 г
Кофе
2 ст. л.
Банан
3 шт.
Сахар
50 г

Приготовление

  1. Очистите бананы, вымойте клубнику, одну клубничку отложите, а оставшиеся ягоды с бананами нарежьте.
  2. Поместите творог в чашу блендера и взбейте его до кремовой консистенции вместе с сахаром.
  3. Полученную массу смешайте с молоком и 2 ст. л. кофе.
  4. Возьмите форму для десерта или салатник с плоским дном. Распределите по дну треть бананов. Сверху разместите слой клубники, присыпьте ягоды тертым шоколадом, а затем нанесите слой творожной смеси.
  5. Проделайте то же самое с оставшимися ингредиентами, закончите творожным слоем, посыпьте всё тертым шоколадом и украсьте десерт оставшейся клубничкой.
  6. Отправьте десерт в холодильник на 4 часа, а если есть такая возможность, лучше на ночь.
Если вы придерживаетесь диеты, сладости клубники и банана должно хватить, чтобы насладиться десертом. Посмотрите, как можно приготовить очень похожие на тирамису банановые пирожные и поделитесь понравившимся рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий