Чесночные гренки на сковороде

Азиатская кухня славится своим разнообразием. Некоторые блюда для нас выглядят слишком странно, другие уже давно стали любимыми. Но наравне со многими замысловатыми рецептами можно найти совсем простые и повседневные. Как, например, корейские чесночные гренки на сковороде.

Чтобы получить ароматные кусочки хлеба, достаточно приготовить масляную намазку и покрыть ею ломтики. После чего быстро обжарить на сковороде, и через 2 минуты можно наслаждаться потрясающим вкусом гренок с чесноком. Я чаще всего беру тостовый хлеб, но подойдет любой другой. Главное, чтобы ломтики были одной толщины.

Ингредиенты

Чеснок
3–4 зуб.
Сахар
2 ст. л.

Приготовление

  1. Возьмите 4 ломтика хлеба и разрежьте каждый на 3 одинаковых кусочка. По желанию можно обрезать боковые корочки.
  2. Измельчите чеснок. В миске смешайте размягченное масло, сахар, 2 ст. л. чеснока и петрушку.
  3. Смажьте каждый кусочек хлеба полученной массой с одной стороны.
  4. Разогрейте сухую сковороду и выложите гренки непромасленной стороной вниз. Обжарьте на медленном огне по 1–2 минуты с каждой стороны до золотистого цвета.
Хлебная закуска, приготовленная таким образом, соберет всех вокруг тарелки. Как же тут устоять, если из кухни доносятся такие аппетитные ароматы? Я подаю гренки с несколькими видами соусов на выбор. Чесночный хлеб подойдет даже к пиву. Очень вкусно!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Евдокия

    Сахар и чеснок, получилось странное сочетание, короче не вкусно