«Чемодан» из картофеля и мяса под румяной корочкой

Когда нет времени особо выдумывать, что же эдакого приготовить на ужин, обратитесь к проверенному рецепту. Не изощряйтесь слишком сильно, возьмите картошку, мясо и запеките их. Ведь такое блюдо — всегда выигрышный вариант. А если приготовить его по рецепту от кулинарного блогера Алины Фуди, то и язык можно будет проглотить. Порадуйте своих родных уже сегодня вечером, подав к столу «Чемодан» из картофеля и мяса!

Это запеченное блюдо очень сытное и вкусное. При том что и готовится оно проще простого. Самое трудное — дождаться того момента, когда его можно будет достать из духовки. Ведь аромат, который начнет витать на кухне, сведет с ума.

Как приготовить «Чемодан» из картофеля и мяса

Для приготовления этого блюда вы можете использовать как куриное мясо, так и свинину. Это уже на ваше усмотрение. Касательно специй ситуация такая же: добавляйте их по своему вкусу. Вы можете взять сушеный чеснок, молотый лавровый лист и смесь перцев. Не бойтесь экспериментировать!

Ингредиенты

Майонез
5 ст. л.
Соль
по вкусу
Чеснок
3 зуб.
Лук
2 шт.
Паприка
по вкусу

Приготовление

  1. Отделяем мясо от кости. Добавляем соль, черный молотый перец и паприку.
  2. Нарезаем репчатый лук полукольцами. Присаливаем его слегка.
  3. Форму для запекания смазываем подсолнечным маслом. Выкладываем сначала мясо, а затем нарезанный лук.
  4. Очищаем картофель и нарезаем его тонкими полукольцами. Пропускаем через пресс чеснок.
  5. В глубокой емкости смешиваем картошку и чеснок. Добавляем соль и перец. Тщательно перемешиваем.
  6. Натираем твердый сыр на крупной терке. Выкладываем его сверху на картофель.
  7. Щедро смазываем всё майонезом. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 60–80 минут.
Таким блюдом вы сможете накормить всех родных. Ведь получается оно довольно сытным. Нежная курочка с картофелем под золотистой сырной корочкой гарантирует, что ужин пройдет на высшем уровне!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий