Чашушули по-грузински

Если вы хотите отведать острого вкусного мяса с овощами, возьмите на вооружение этот рецепт кавказской кухни. Блюдо под названием «чашушули» — это острое кушанье, тушенное без использования масла.

Мясо, приготовленное по этому рецепту, получается невероятно нежным. Чтобы оно было мягким и сочным, для приготовления понадобится кастрюля с толстым дном или казан. Также важно, чтобы помидоры были очень спелыми.

Ингредиенты

Лук
200 г
Чеснок
2 зуб.
Кинза
1 пуч.
Шафран
0,5 ч. л.
Паприка
по вкусу
Соль
по вкусу
Вода
0,5 стак.

Приготовление

  1. Нарежьте мясо небольшими кубиками.
  2. Мелко нарежьте лук, чеснок и зелень.
  3. Нарежьте помидоры пополам. Болгарский перец — тонкими полосками.
  4. Отправьте мясо и лук в кастрюлю. Влейте воду. Тушите до мягкости. Если нужно, подливайте горячую воду.
  5. Когда мясо будет почти готово, добавьте помидоры и болгарский перец. Тушите до готовности овощей. Затем добавьте рубленую зелень, лавровый лист, чеснок, специи и паприку. Не забудьте посолить. Дайте покипеть 10–15 минут. По истечении времени выключите огонь и дайте блюду постоять немного.
Грузины едят это аппетитное блюдо с лавашем и без гарнира. Вы можете подавать его как угодно. Главное, чтобы вы и ваши гости были сыты и довольны. А это мы уж точно вам гарантируем!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий