Быстрые макароны, тушенные в сковороде

Мой младший брат пока что холостяк. Так что обходится своими силами. Однажды он приехал к нам погостить на пару дней. И вышло так, что мы с мужем задержались на работе. Пришлось брату придумывать, чем накормить наших детей. Скажу вам, что быстрые макароны, которые он приготовил, понравились всем.

Рецепт действительно простой, но сочетание продуктов очень удачное. Чтобы макароны, тушенные с овощами, не развалились, используйте изделия из твердых сортов пшеницы. Блюдо будет полезнее и аппетитнее. Помидоры можно заменить томатным соком, который заменит подливу. А потом вымокать всё хлебом.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
3 шт.
Петрушка
1 пуч.
Вода
2 стак.
Соль
1 ч. л.

Приготовление

  1. Ошпарьте помидоры кипятком и снимите кожицу. Нарежьте небольшими кубиками. Измельчите лук и чеснок. Обжарьте овощи на разогретом растительном масле.
  2. Добавьте к овощам макароны, соль и перец. Перемешайте и залейте стаканом кипятка.
  3. Накройте крышкой и готовьте 10 минут. За это время вода должна выкипеть. Добавьте еще кипятка и тушите 7–10 минут. Следите, чтобы макароны не разварились.
  4. Посыпьте макароны измельченной петрушкой, перемешайте и подавайте на стол.
Я еще люблю посыпать тушеные макароны сверху тертым сыром. Так они получаются вкуснее и намного сытнее. Дополнить гарнир можно кусочком мяса и салатом из свежих овощей. Прошу к столу!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий