Бутерброды с клубникой

Предлагаем отличный вариант для завтрака — бутерброды с клубникой. Как вам такая идея? В отличие от привычных бутербродов с колбасой или мясом, это будет более легкая и полезная еда, как раз для летнего периода. Несладкий вариант прекрасно подойдет и в качестве быстрого обеденного перекуса.

Возможно, такое сочетание ингредиентов кому-то покажется необычным. Но получается очень вкусно. Сладость клубники уравновешивается тонким привкусом бальзамического уксуса и творогом (вместо него можете взять сливочный или козий сыр). А свежий базилик добавит блюду чуть пряный штрих. Хлеб лучше взять цельнозерновой, но прекрасно подойдет и обычный батон.

Ингредиенты

Хлеб
150–200 г
Творог
200 г
Молоко
50–80 мл
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Добавьте к творогу (желательно жирному) немного молока (3,2 %) и взбейте блендером или хорошенько разомните вилкой. Слегка посолите.
  2. Клубнику мелко нарежьте и сбрызните бальзамическим уксусом. Оставьте на несколько минут.
  3. Ломтики хлеба обмакните с двух сторон в масле и обжарьте на гриле. Или же оставьте как есть.
  4. Смажьте хлеб творогом, посыпьте листьями свежего базилика и выложите клубнику.
По желанию можете добавить авокадо. Вкус клубники в этом блюде раскрывается совершенно по-новому, точно как и в салатах с этим ингредиентом. Но если вам больше по душе сладкие варианты, можете изменить рецепт: творог не солите, а клубнику сбрызните сахарным сиропом (1 ст. л. воды и 0,5 стак. сахара). Не забывайте делиться нашими рецептами с друзьями!

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (0)
Добавить комментарий