Булочки с мясом «Розочки»

Вкуснее, чем бабушкины пирожки, выпечки не бывает. Это железное правило касается почти всех произведений пекарского искусства! Кроме открытых пирожков в восточном стиле. Ничего не могу поделать с собой, когда на глаза попадается свежий говяжий фарш: беру без раздумий и бегом домой, готовить булочки с мясом «Розочки».

В нашем случае это, скорее, корзинки. Но стоит немного приноровиться, и ваши пирожки будут напоминать цветы. Несмотря на то, что они открытые, начинка получается очень сочной. Даже не столько из-за лука, сколько из-за курдючного жира в рецепте.

Ингредиенты

Лук
3 шт.
Вода
250 мл
Соль
2 ч. л.
Яйцо
2 шт.
Тмин
по вкусу
Кориандр
по вкусу
Кунжут
по вкусу
Паприка
по вкусу

Приготовление

  1. Разведите соль в воде и взбейте ее с яйцом. Затем добавьте пшеничную муку и замесите тугое тесто.
  2. Тесто оставьте отдыхать под пленкой на 15 минут.
  3. За это время смешайте фарш с мелко нарезанным курдючным жиром (в крайнем случае салом) и луком. Добавьте тмин, кориандр, соль, перец и паприку по вкусу. Влейте оливковое масло и хорошо всё перемешайте.
  4. Тесто обомните, разделите на 3 части. Каждую раскатайте и сложите одну на другую, промазывая пласты растопленным сливочным маслом.
  5. Теперь скатайте все пласты в один тугой рулет, нарежьте сначала пополам, а после на рулетики, как показано на видео. Оставьте рулетики из теста в холодильнике под пленкой на 20 минут.
  6. Каждый рулетик раскатайте в круглый пласт и сделайте по 4 надреза, как показано на видео. Серединка должна быть целой!
  7. Выложите в центр начинку и аккуратно заверните пирожок. Представьте, что делаете розочку из теста!
  8. Смажьте пирожки взбитым яйцом, присыпьте кунжутом и выпекайте в духовке 35 минут при 200 градусах.
Специи, обилие лука, мясо и немного сала. Чем-то напоминает традиционное приготовление самсы. Такие булочки удачно смотрятся на фуршетном столе и в качестве гостинца. Они могут с легкостью стать ужином или закуской к легкому супу. К слову, фарш можно подобрать любой и даже смешать несколько его видов. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий