Ароматные булочки-розочки с джемом

Приготовить в домашних условиях такие же аппетитные и красивые булочки, как в лучших пекарнях, возможно. Нужно лишь знать грамотный рецепт, который позволит это сделать. Нежные булочки-розочки с джемом докажут, что домашняя выпечка может быть еще наряднее и вкуснее покупной. При том что процесс ее приготовления не слишком уж трудоемкий.

Главная задача — замесить хорошее эластичное тесто, из которого можно будет слепить настоящий цветок. Для этого следует тщательно придерживаться пропорций. Тогда тесто получится идеальным, а выпечка — невероятно красивой!

Как приготовить булочки-розочки с джемом

Если вас нельзя назвать любителем джема, тогда можете заменить начинку по своему усмотрению. Ведь такие булочки хороши как с шоколадом, так и с кремом на основе творога со сгущенкой. Вкус будет просто потрясающим!

Ингредиенты

Молоко
300 мл
Соль
0,25 ч. л.
Ванилин
по вкусу
Сахар
3 ст. л.
Желтки
2 шт.
Яйцо
1 шт.

Приготовление

  1. Прессованные дрожжи заливаем теплым молоком. Добавляем 3 ст. л. пшеничной муки. Тщательно перемешиваем. Накрываем полотенцем и оставляем на 10 минут.
  2. Переливаем дрожжевую смесь в глубокую емкость. Добавляем 550 г пшеничной муки и желтки.
  3. Всыпаем сахар, ванилин и соль. Вливаем растопленное сливочное масло. Замешиваем тесто. Накрываем его полотенцем и убираем в тепло на полчаса.
  4. Присыпаем рабочую поверхность мукой. Выкладываем тесто и делим его на 2 части, каждую обминаем.
  5. Раскатываем первый кусочек и с помощью круглой формы вырезаем из него кружочки. Так же поступаем и со второй частью теста.
  6. Приступаем к формировке самих булочек. Берем небольшой стакан и выкладываем круглые заготовки из теста.
  7. Затем переворачиваем стакан и достаем получившийся цветок, поправляем его вручную в нужных местах.
  8. Будущие булочки выкладываем на противень, застеленный пергаментом.
  9. Чайной ложкой выкладываем джем в серединку цветка. Взбиваем 1 яйцо и смазываем им тесто. Отправляем булочки в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.
Перед подачей выпечку не стоит посыпать сахарной пудрой. Ведь ее безумно красивый внешний вид не требует дополнений. Такие булочки в виде роз хоть на продажу выставляй! Так как получаются они очень нарядными и ароматными.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Лариса

    Какая красота! Обязательно попробую,спасибо за рецепт!