Творожный крем со сгущенкой

Как-то одна из моих коллег-хозяюшек поделилась мнением, что домашняя выпечка в украшениях не нуждается. Мол, она вкусная и полезная, а от этого и выигрывает у покупной. Тем не менее свой фирменный торт она не оставляет «‎голым»‎. Его покрывает творожный крем в виде твердых пик.

Каким кремом украсить домашний торт — вопрос, требующий длительных размышлений. Кто-то отдает предпочтение сметанному, а другие заливают его шоколадной глазурью. Лично я из раза в раз готовлю творожный крем по рецепту моей коллеги. Из данного количества ингредиентов получается 550 г крема.

Ингредиенты

Творог
250 г
Ванилин
1 щеп.

Приготовление

  1. В жирный домашний творог только из холодильника добавьте ванилин и холодное сгущенное молоко. Пробейте массу погружным блендером до однородности.
  2. В масло комнатной температуры с высоким процентом жирности добавьте сахарную пудру. Взбейте ингредиенты миксером на высокой скорости.
  3. Спустя 2 минуты у вас получится пышная светлая масса. Ее соедините с творогом. Перемешайте обе массы с помощью миксера на средней скорости. На это у вас тоже уйдет около 2 минут.
  4. В результате должен получится гладкий и однородный творожный крем. Его вы сразу можете переместить в кондитерский мешок, чтобы украсить им торт или начинить пирожные.
  5. Такой творожный крем довольно устойчивый, поэтому прекрасно подходит для украшения десертов. Особенно если спрятать торт с декором на пару часов в холодильник.
Хранить готовый творожный крем в холодильнике рекомендую в закрытом виде и не дольше 3-х дней. Я готовлю лакомство не только для украшения и начинки десертов. Подаю его в пиалке, посыпав фруктами. Вам должно понравиться!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий