Румяные бублики с мясной начинкой

Сегодня редакция «Со Вкусом» поделится с вами очень вкусной и необычной соленой закуской. Рецепт, по которому мы пекли бублики с мясной начинкой, не требует каких-то особых ингредиентов или сверхвозможностей. При этом готовые изделия получаются очень сытными и ароматными, несмотря на простоту состава.

Такие румяные пончики, запеченные в духовке, можно легко готовить как в будние дни, так и для праздничного застолья. Рецепт понятный и доступный всем. Дрожжевое тесто получается нереально воздушным, а при виде начинки слюнки начинают течь рекой — уж очень сочная и аппетитная. Уверены, что результатом вы будете довольны на все 100 %!

Румяные бублики с мясной начинкой: советы по приготовлению

Чтобы сделать вкус бубликов более интересным, можно поиграть со специями и начинками. Попробуйте добавить в фарш мелко нарезанный болгарский перец, грибы или зелень. А чтобы придать начинке пикантности и некой тягучести, не лишним будет покрошить немного сыра. Чеддер или моцарелла для такого дела подойдут идеально.

Ингредиенты

Молоко
500 мл
Соль
1 ч. л.
Сахар
1 ст. л.
Дрожжи
1 ч. л.
Лук
3 шт.
Зира
1 ч. л.
Кунжут
по вкусу
Яйцо
1 шт.

Приготовление

  1. Теплое молоко вылейте в глубокую миску. Затем добавьте соль, сахар и дрожжи. Тщательно перемешайте всё венчиком.
  2. Затем просейте муку и размешайте тесто сначала ложкой, а затем рукой. Влейте растопленное сливочное масло и замесите мягкое эластичное тесто.
  3. Накройте миску пищевой пленкой и оставьте на столе примерно на час.
  4. Лук нарежьте кубиками, добавьте измельченное мясо. Начинку посолите, поперчите, добавьте зиру. Перемешайте.
  5. Подошедшее тесто разделите на 4–5 частей. Сформируйте колобки и оставьте под пленкой еще на 10 минут.
  6. Затем берите каждую заготовку и раскатывайте в круглые тонкие лепешки. По кругу каждой лепешки выложите мясную начинку. В серединке каждой заготовки сделайте дырочку.
  7. Затем поднимите края, как бы накрывая начинку тестом. Сформируйте пончики.
  8. Выложите изделия на противень, застеленный пергаментом. Сверху смажьте их слегка взбитым яйцом. Для аромата и украшения посыпьте кунжутом или тмином.
  9. Выпекайте мясные бублики при 170 градусах 35 минут.
Такую закуску можно подавать как в горячем, так и в охлажденном виде. Холодные бублики ничем не хуже горячих. Разве что не такие ароматные. Данное блюдо уж точно будет полезнее любых беляшей или чебуреков. А здесь вы можете ознакомиться с рецептом удивительно вкусных картофельных грибов.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий